«Книжки малышкам»

Книжки – лучший друг ребят,

Все об этом говорят,

Книжки обо всём на свете

С радостью расскажут детям.

Тот, кто много книг читает,

Время даром не теряет,

Потому что знаний новых,

Дать они всегда готовы.

Очень увлекательное и полезное занятие – делать вместе с ребенком книжку. Получается такая мини-типография на дому.

Вот почему так важно прививать детям любовь к книге начиная с младшего дошкольного возраста. Ведь книга способствует расширению горизонта детского знания о мире, помогает ребёнку усвоить образцы поведения, воплощённые в тех или иных литературных героях, формирует начальные представления о прекрасном.

Книжка-малышка это что-то родное, тёплое, маленькое. Книжки-малышки - это книжки для дошкольников, которые не умеют читать. В них много красочных картинок. Но самое интересное, что созданы они руками детей.Хочу такой сайт

Работая над тематической неделей «Неделя добрых дел», в рамках реализации программы воспитания, воспитанники подготовительной группы «Муравьишки» решили изготовить книжки – «Колобок» и «Теремок» для детей первой младшей группы.

Прекрасный вариант – создать книжку-малышку вместе с ребёнком. Это нехитрое творчество неожиданно может стать очень увлекательным и даже захватывающим процессом.

Выпуск таких книжек позволяет расширить и обогатить словарный запас речи детей, активизируя их речевое общение. Развивать у воспитанников устойчивый интерес к книгам, а так же бережному отношению к ним.

Яркая миниатюрная книжка познакомит наших детей с русскими народными сказками, они встретят на страницах полюбившихся героев.

Книжка – малышка, сделанная своими руками, позволит поднять интерес к художественной литературе, даст понимание важности книги в жизни человека.

Воспитатель: Тимофеева Л.Н.

Дата создания: 25.11.2021