«Природе помогу – из мусора поделку сотворю»

24.11.2021

Всестороннее развитие и воспитание детей осуществляется разными средствами. Одно из них — ознакомление с природой. Природа — неиссякаемый источник духовного обогащения. Разнообразный мир природы пробуждает у детей живой интерес, любознательность. Однако, состояние окружающей среды ухудшается с каждым годом и всё это по вине человека.

В группе «Родничок» прошла выставка поделок из бросового материала «Природе помогу-из мусора поделку сотворю». Как много в нашей повседневной жизни бытовых отходов – это и пластик, стекло, картон и прочее. Не задумываясь, мы уносим всё в мусорные контейнеры, но как легко дать им вторую жизнь. Какие замечательные и практичные изделия могут получиться. На выставку представили свои работы родители, выполнившие поделки с детьми – это и подставки для карандашей, ручек, украшение для интерьера - композиция грибок, украшение к новому году – совушка-сова и милейший паучок, который украсит и жилое помещение и послужит оформлением на улице.

Показывая своим примером и возможностями применения в жизни рационального потребления, помогает воспитать в детях  доброе, разумное отношение в природе, жизни и в государстве.

Воспитатель: Пчелина Ю.Н.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.11.2021