Переходим дорогу с наставником в погонах

Чтоб аварий избегать.

Надо строго соблюдать

Правила движения

И нормы поведения.

Изучайте понемногу,

Как переходить дорогу.

Любая общепринятая норма должна быть осознана и принята человеком – только тогда она станет действительным регулятором его поведения. Воспитание у детей навыков безопасности на улицах – очень важная проблема. Это длительный процесс, который нужно повторять систематически. Ведь очень часто дети становятся участниками дорожно-транспортного происшествия по причине незнания правил уличного движения; невнимательности к тому, что происходит на улице; неумению владеть собой; отсутствию сознания опасности.Хочу такой сайт

В нашем детском саду большое внимание уделяется проблемам охраны жизни и здоровья детей, а особенно, изучению детьми ПДД. Так, в рамках месячника безопасности, воспитанникам детского сада были созданы условия на формирование опыта безопасного перехода через дорогу. Сегодня старшие дошкольники группы №12 и речевой группы №10 под бдительным присмотром инспектора ГИБДД города Плотника Александра Анатольевича и воспитателей на практике учились переходить улицу через пешеходный переход, а таже, передвижению по тротуару. Ведь ребенок не всегда будет ходить за руку с родителями. Однажды он станет самостоятельным пешеходом. И подобные встречи с наставником в форме способствуют формированию у детей стойких установок правильного безопасного поведения.

У ребят была масса впечатлений от этой встречи, которыми они делились на протяжении дня. И страх самостоятельного перехода через улицу преодолён. Им ещё многому нужно учиться, но с помощью нас – взрослых у них все получится.

Воспитатель Щеглова И.А.

Дата создания: 15.10.2021