Безопасность в пожароопасный период

26.09.2021

Ежегодно с наступлением теплого периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. Часто из-за таких пожаров происходят возгорания хозяйственных построек и жилых домов граждан, леса, дачных домиков.

ПОМНИТЕ И СОБЛЮДАЙТЕ ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИВ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД:

-          не поджигайте сухую траву, камыш, мусор;

-          не сжигайте мусор вблизи строений;

-          не разводите костры и мангалы;

-          соблюдайте меры предосторожности при эксплуатации электрических сетей, электробытовых, газовых приборов;

-          будьте осторожны при пользовании открытым огнем: свечами, керосиновыми и паяльными лампами, не оставляйте их без присмотра;

-          не допускайте шалости детей с огнем.Хочу такой сайт

Помните, что одна лишь искра может привести к возгоранию населенных пунктов!

Родители должны рассказать детям о той опасности, которую таит невинная игра с огнём, спички, зажжённые факелы. Дети без присмотра взрослых часто самовольно разводят костры вблизи строений, около сельскохозяйственных массивов. Увлекшись игрой, ребята могут забыть затушить костёр, а в результате невинная шалость может перерасти в большую беду. Родители, будьте бдительны!

Ссылка  Лесные пожары  https://cloud.mail.ru/stock/hRL3STeXsovKxYKy7eWhCyom

Дата создания: 26.09.2021