День рождение чебурашки!

Он ушастый и смешной,

Озорной и заводной.

Он с ребятами играет,

С днём рожденья поздравляет!

Как зовут его? Не Сашка,

Не Серёжка и не Пашка,

Не Андрюшка, не Степашка,

Он зовётся… (Чебурашка)Хочу такой сайт

20 августа принято считать Днем рождения Чебурашки, который появился на экранах телевизора 20 августа 1966 года. В этом году Чебурашке исполняется 55 лет! Этого героя (персонажа) придумал писатель Эдуард Успенский, а его книга называется «Крокодил Гена и его друзья». Многие поколения выросли на добрых и поучительных историях об этом милом фантастическом существе. Его имя используется в качестве нарицательного, а фразы из мультфильма стали крылатыми. Чебурашка стал символом бескорыстного добра и милосердия, искреннего сочувствия, дружбы и взаимопомощи.

Воспитанники средней группы «Лесовичок» были приглашены отметить день рождения сказочного персонажа в библиотеке. Весёлое развлечение устроила для воспитанников Татьяна Алексеевна. На Дне рождения Чебурашки ребята принимали активное участие в различных играх, соревнованиях, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, вспомнили героев мультфильма, прокатились на паровозе, строили дом друзей, собирали пазлы. Дети спели знаменитую «Песню Чебурашки», говорили о дружбе, готовности прийти на помощь и способности прощать, посмотрели фрагменты мультфильма о Чебурашке. В детском саду нарисовали портреты именинника. Это праздничное мероприятие останется надолго в памяти у ребят!

Воспитатель: средней группы «Лесовичок»

Зеленкина Л.П.

Дата создания: 18.08.2021