«Космическая неделя»

19.04.2021

«Поехали», - сказал Юрий Гагарин, с этого момента люди всего мира впервые узнали, какой он космос и как прекрасна наша планета Земля. С тех пор многое изменилось, но вселенная привлекает своей бесконечностью и неизведанностью.

Дети подготовительной группы на неделю погрузились в мир  космоса. Просмотрев презентации, вспомнили первооткрывателей космоса и космические объекты. В библиотеке группы познакомились с книгами на выставке, почитали отрывки из сказки и посмотрели мультфильм «Незнайка на Луне». Создали коллаж по данному произведению из рисунков детей и слепили героев сказки для обыгрывания сюжетов. Совместно, юные поэты, сочинили стихотворение.

Первым в космос полетел

Наш Юрий Гагарин.

Облетел вокруг Земли,

Мечтал увидеть свою семью,

Он смелый был,

Не плакал.

В капсуле на Землю он упал

И как там в небе, Хочу такой сайт

С улыбкой,

Людям рассказал.

Не осталась в стороне и ведущая деятельность в детском саду - игра. Ребята составляли последовательно планеты солнечной системы, выстраивали по нарастающей, выкладывали созвездия и повторяли их названия.

За космическими просторами будущее. Исследование и развитие космоса зависит напрямую от подрастающего поколения, поэтому освещение данной тема так важно в образовательной организации.

Воспитатель: Пчелина Ю.Н.

Дата создания: 19.04.2021