Агния Барто

18.02.2021

Агния Львовна Барто, наверное, - единственный писатель, который известен всем: и взрослым, и детям. Через её произведения малыши знакомятся с литературным творчеством. Стихотворения Агнии Львовны так просты и лаконичны, что незаметно для себя дети заучивают их наизусть, попутно имитируя поведение героев. И не удивительно, что её творчество близко детям, так как своё вдохновение и сюжеты она находила, наблюдая за детьми на детских площадках. 17 февраля у Агнии Барто день рождения, данный год юбилейный, поэтому библиотека КУБ не осталась в стороне.

Ребята подготовительной группы посмотрели видео-презентацию о биографии Агнии Львовны Барто и узнали о судьбе писательницы, которая прошла через годы Великой Отечественной войны. В это время Агния Барто была эвакуирована с семьёй в город Свердловск, где освоила профессию токаря. Дети вспомнили стихи Агнии Львовны, прослушали их в исполнении известных актёров. Книжка с рисунками персонажей из стихотворений поэтессы была бы замечательным подарком для детей ясельной группы – решили ребята, тем более, в ясельки ходят их братья и сестры. Создание книжки с картинками не заняло много времени, и вот мы уже вручили её малышам. А они узнали мишку и зайку и рассказали нам о них стихотворения.

Хорошая книга – это мудрый и надёжный друг. С раннего детства нужно обзаводиться как можно большим количеством таких друзей. Они нас утешат, протянут руку помощи и ободрят в трудную минуту. Хорошие книги и стихи не стареют, им дана вечная молодость, и к ним относятся произведения Агнии Львовны Барто.

Воспитатель: Пчелина Ю.Н. Хочу такой сайт

Дата создания: 18.02.2021