Красноуфимск наш край родной

Город наш небольшой, но любимый

Имя славное - Красноуфимск,

Где царевны Урала рябины,

Шепчут ласково - Красноуфимск!,

Какие замечательные слова звучат в честь нашего города Красноуфимск. У каждого из нас, есть своя малая Родина, то место, где человек родился и вырос. Наша малая Родина, небольшой город Свердловской области, расположенный на берегах реки Уфы.

Уральская природа щедро одарила окрестности города Красноуфимска уникальными по красоте уголками. Памятниками природы местного значения являются Александровские сопки – эталон лесостепей; камни: Аликаев, Соколинский, Желтый; семь братьев – геоморфологические и ботанические памятники природы.

Красноуфимску в этом году исполняется 285 лет. В честь юбилейной даты в детском саду состоялся конкурс чтецов  - «С днем рождения, любимый город!» на котором в исполнении воспитанников старшей и подготовительной к школе группы прозвучали стихи Красноуфимских поэтов о нашем любимом городе, о родном крае,  были исполнены авторские стихотворения.

Аплодисменты воодушевляли юных чтецов. Участники показали отличную подготовку: выразительное чтение и актерское мастерство, проявили талант и самовыражение, покорили всех искренностью прочтения, и проникли любовью к нашей малой Родине.Хочу такой сайт

Все участники конкурса отмечены грамотами и сладкими призами за активное участие в данном мероприятии.

Воспитатель Курбанова Л.Р

Дата создания: 18.02.2021