Дети и ПДД

03.02.2021

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. Увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. Происходят они, к сожалению, и с участием детей дошкольного возраста. Зачастую ребенок не понимает реальной опасности, которая грозит ему на дороге, поэтому и относится к правилам   дорожного движения без должного внимания.

Обучение детей правилам дорожного движения поможет предотвратить несчастные случаи. Дома начальные знания о правилах поведения на дороге привьют ребенку родители, а в ДОУ – воспитатели и приглашенные инструкторы по безопасности ДД.

Сегодня для детей речевой группы «Гнездышко» инструктором ГИБДД была проведена беседа с целью выявления основных знаний детей о ПДД; научить детей различать типы дорожных знаков; рассказать, к каким непоправимым последствиям приводит нарушение правил дорожного движения.  Дети с интересом обсуждали различные дорожные  ситуации, разгадывали загадки о дорожных знаках, вспоминали правила поведения на дороге и в общественном транспорте.

Очень надеемся, что благодаря этой встрече, дети не только освежили знания в области дорожного движения, но и  на базе этих знаний в дальнейшем у них выработаются устойчивые практические навыки безопасного поведения на улице, умение анализировать дорожные ситуации и принимать правильные решения. Чем лучше дети освоят эти навыки, тем больше у них шансов сохранить и обезопасить свою жизнь.

воспитатель: Муллаянова Р.Р. Хочу такой сайт

Дата создания: 03.02.2021