День художника у детей

Это правда! Ну чего же тут скрывать?

любят, очень любят рисовать!

бумаге, на асфальте, на стене

8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». Это праздник, не только профессионалов, но и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому этот праздник – для всех любителей прекрасного.

В тематический календарь детской библиотеки КУБ включён этот праздник , поэтому 8 декабря был в подготовительной группе «Звёздочки» днём художников и художниц.

Ни для кого не секрет, что рисовать любят все дети. Они рисуют мелками, карандашами, красками…

Дети подготовительной группы, в этот день узнали много интересного и нового о профессии художник. Закрепили знания о жанрах живописи - натюрморт, пейзаж, портрет, сюжет. Познакомились с художниками и их картинами: Виктор Михайлович Васнецов, Иван Иванович Шишкин, Пабло Пикассо, Леонардо да Винчи и др.

Посмотрели мастер - класс и поучились в рисовании натюрморта «Кружка и чайник». Хочу такой сайт

Попробовали себя в роли художников и провели выставку картин.

Знакомство с изобразительным искусством позволяет не только расширить свои знания и кругозор, но и приобщиться к миру прекрасного.

Воспитатель: Курбанова Л.Р

Дата создания: 10.12.2020