«В ожидании Нового года»

20.12.2015

Никольская ярмарка - это одно из ярких и запоминающихся городских мероприятия, которое проводится в преддверии Нового года. 19 декабря 2015 года двери Красноуфимского Краеведческого музея вновь распахнулись для проведения Никольской ярмарки. Всюду царила атмосфера Нового года, праздничное настроение всем участникам ярмарки обеспечили яркие выставки, выступления жителей нашего города, а также настоящий Дед Мороз со своей внучкой. Наш детский сад не остался в стороне и с большой радостью принял участие в данном мероприятии. Сотрудники центра развития ребенка сделали своими руками сувениры; нарядные елочки, милые собачки, пушистые белочки, оригинальные медведи, красивые снеговики радовали посетителей ярмарки. Не обошлось и без озорных обезьянок –символа наступающего года. А «принцессы» нашего города могли подобрать себе эксклюзивную корону или диадему для празднования Нового года. Эта ярмарка отличалась приятной новизной – пальчиковым театром, который воспитатели детского сада сделали из синельной проволоки. Кстати, в ходе мероприятия наша дошкольная организация получила заказ на изготовление такого же пальчикового театра. Повара детского сада порадовали всех великолепной, домашней выпечкой.Нельзя не сказать о том, что некоторые родители воспитанников нашей дошкольной организации посетили выставку не только для того, чтобы развлечься, но и чтобы приобрести продукцию именно нашего детского сада.Участники ярмарки успели не только показать все, что они сделали своими руками, но и посмотреть работу других. Хочется отметить, что наш город полон талантов и мастеров. Приятно и то, что посетители ярмарки могли не только познакомиться с выставкой, приобрести эксклюзивные товары по выгодным ценам, но попробовать блюда полевой кухни, дети могли покататься на лошадях, поучаствовать в зимних забавах, мастер-классах, посмотреть на волшебство «сумасшедшей лаборатории», рассказать стихотворение Деду Морозу. В заключении скажем, что мероприятие удалось, в этом году ярмарка была какая-то особенно замечательная. Большое спасибо всем её организаторам!

воспитатели: Тимофеева Л.Н., Пантелеева Е.Ю.

Дата публикации: 20.12.2015