Белый снег пушистый ...

26.11.2015

Белый снег, пушистый в воздухе кружится
И на землю тихо падает, ложится.
И под утро снегом поле побелело,
Точно пеленою все его одело.

И. Суриков

Все дети любят зиму, но не все задумываются, всем ли хорошо зимой, что было бы, если бы зимой не было снега, почему нельзя есть снег и лизать сосульки. Поддерживая инициативу детей нашей группы, было решено провести проект «Белый снег пушистый». В течение всего проекта дети обогащали имеющиеся знания и навыки, имели возможность использовать их, пережить радость открытий, побед и успеха. Исходя из потребностей, интересов и предпочтений детей, работа над проектом позволила каждому ребенку продвинуться вперед и обеспечила выход каждого на свой более высокий уровень. Проект «Белый снег пушистый… » предоставлял большие возможности для творчества, позволял приблизить обучение к жизни, развивал активность, самостоятельность, умение планировать, работать в коллективе. Вместе с детьми мы изучили тему «Почему нельзя есть снег и лизать сосульки» более внимательно. С помощью микроскопа«KenaT – 1050»дети увидели «кто» и «что» живет в тающем снеге и сосульках – это микробы и разные палочки. Все пришли к выводу, что больше не будем есть снег.

Приглашаем всех на нашу выставку творческих работ. Все работы выполнены в разной технике и разным материалом. Это и рисование солью, парафином, зубной пастой, ватными палочками, набрызгом; аппликация выполнена с помощью ватных дисков. А так же посетить фотоальбом проекта.

воспитатель: Барбарина О.А.Хочу такой сайт

Дата публикации: 26.11.2015