В гостях у Анатолия Яковлевича

Вовек не забудем!!!

Пусть МИРНОЕ солнце

Сияет всем людям!!!

Большая честь выпала воспитанникам группы «Гнездышко» МАДОУ ЦРР – детский сад, в преддверии 75-летия Победы, побывать в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Мохова Анатолия Яковлевича.Хочу такой сайт

Тепло встретили ребят Анатолий Яковлевич и его дочь Ольга Анатольевна. Дети рассказали стихи и подарили небольшие подарки, сделанные своими руками.

Много интересного рассказал Анатолий Яковлевич любопытным ребятам, показал свои боевые награды, фотографии военных лет, даже рубцы от перенесенных операций.

В свою очередь ребята показали свою молодецкую удаль и обещали вырасти сильными, умными, будущими защитниками своей Родины!

Мохов Анатолий Яковлевич родился 27 марта 1927 года. Во время войны он был еще  совсем молодым 16-летним юношей, учился в ремесленном училище. Когда его вызвали в военкомат, для отправки на фронт, то выяснилось, что не хватает роста – одного сантиметра и веса, т.к. было голодное время. Но, Анатолий Яковлевич добровольцем ушел на фронт.

После победы над фашистами, Анатолий Яковлевич прошел войну с Японией, семь лет прожил в Китае, прошел пешком всю Монголию, охраняя границы нашей Родины.

После войны устроился кочегаром на паровозе, затем выучился на помощника машиниста, работал на тепловозе. В молодости Анатолий Яковлевич был спортсменом – акробатом, и по сей день, он ведет здоровый образ жизни. Именно поэтому, наш уважаемый Анатолий Яковлевич, несмотря на тяжелые ранения и перенесенные многочисленные операции, совсем скоро, 27 марта отпразднует свое 93-летие!

Здоровья Вам, Анатолий Яковлевич, и долгих лет жизни! Спасибо за Победу!!!

Воспитатель: Муллаянова Р.Р.

Дата создания: 26.03.2020