«Веселый праздник – Новый год!»

28.12.2019

Новый год - это волшебный праздник, который ждут все, но больше всего на свете этот праздник ждут дети! В нашем детском саду полным ходом готовились к новогоднему мероприятию. Украсили группу, зал, изготовили атрибуты для праздника, ребята украшали елку. Родители тоже не остались в стороне и вместе с детьми готовили новогодние игрушки для городских елочек. Участвовали в акции «Сбережем лесную красавицу!», готовили для своих детей новогодние костюмы: гномиков, зайчиков, драконов, пиратов, принцесс из различных мультфильмов,  и северных мишек.

К нам Новый год стучится звонкой песней, И нет на свете праздника чудесней! Зима-волшебница всё осыпает серебром, приходит снова сказка в каждый дом, Звучит повсюду добрый, звонкий смех И каждый верит в счастье и успех.

И вот 27 декабря нарядная красавица елка встречала детей группы «Муравьиши». Музыка, красочное оформление, декорации и костюмы, веселые конкурсы, хороводы вокруг елки создавали у детей ощущение праздника, заряжали весельем и радостным предвкушением встречи со сказочными героями: Дедом Морозом и Снегурочкой, а так же Бабой Ягой, Пиратами и Метелицей, которые благодаря своему творческому и неординарному подходу создавали для ребят и их родителей атмосферу сказки. Ну и, конечно же, самый ожидаемый детьми сюрприз — это сладкий подарок, который они уносят вместе с незабываемым впечатлением от увиденного представления.

Хочется сказать слова благодарности родителям за то, что, не смотря на занятость, нехватку времени, остаётесь неравнодушными к жизни детского  сада, за помощь и участие в ролях. Дети и педагоги группы благодарят Вас за отзывчивость.

Желаем в этот Новый год
Поменьше грусти и забот,
Побольше счастья и добра,
Улыбок, нежности, тепла!

Чтоб были верными друзья
И очень дружною семья,
Чтоб каждый день удачным был,
И чтоб на всё хватало сил!

Ну а ещё пусть Новый год
Побольше денег принесёт,
Здоровья, мира и любви,
Чтоб в сердце не было зимы!

Воспитатель: Тимофеева Л.Н.

Дата создания: 01.01.2020