Предновогодние хлопоты

21.12.2019

Сколько радости и веселья дарят нам новогодние деньки! Каждый человек в это время старается подготовиться к празднику: поставить елку, украсить ее, приготовить подарки родным и близким…

Традиционно в детском саду проходят новогодние конкурсы, в которых  участвуют педагоги, дети и родители. С целью создания условий для творческого развития детей средствами декоративно – прикладного искусства, развитию творческих способностей, обмена идеями и опытом среди педагогов и родителей в детском саду в течение двух недель проходил конкурс новогодних игрушек «Подарки для ёлки».

Каждая игрушка отличалась своей оригинальностью, уникальностью, необычным подходом в её изготовлении. Ёлочные игрушки: символ наступающего года – мышата, блестящие колокольчики, яркие фонарики, фигурки сказочных героев, снежинки, ёлочки, гирлянды, забавные Деды Морозы, весёлые снеговики, сделанные своими руками с любимыми детьми – всё это принесло радость создателям и окружающим!

20 декабря были подведены итоги конкурса, в котором приняли участие более 60 семей. На выставку представлено 78 оригинальных новогодних игрушек. Победителей определяло жюри, в состав которого вошли администрация детского сада, сотрудники, представители родительской общественности, депутат Красноуфимской городской Думы по одномандатному округу №15 Зимин Михаил Александрович, который предоставил на конкурс подарки.

Детвора получила сладкие призы, родителям и детям вручены дипломы и свидетельства участников конкурса. Новогодние игрушки, представленные на конкурс, переданы для украшения новогодних ёлок, установленных на стадионе «Локомотив» и в микрорайоне Соболя.

Совсем скоро в детском саду зазвучат новогодние песни и стихи, закружатся дети в веселых танцах, в коридорах можно будет встретить современных Бабу Ягу и Кощея, Водяного, вредную Кикимору и других сказочных героев, огромного Снеговика и конечно, самых настоящих Деда Мороза и Снегурочку. Заблестит мишурой и засияет разноцветными огнями новогодняя елка.      Хочу такой сайт

Коллектив детского сада благодарит родителей за активное участие в конкурсе и приглашает на новогодние детские праздники.

Заместитель заведующего МАДОУ ЦРР – детский сад Т.А. Косолапова

Дата создания: 23.12.2019