Зимние виды спорта

Много зимних видов спорта.

Лыжи, санки и коньки.

И фигурное катанье,

Выбирай, что хочешь ты.

Нужно спортом заниматься.

И здоровье укреплять.

Олимпийские резервы.

Обещаем пополнять.

Хочу такой сайт

Мир видов зимнего спорта многообразен и порой даже взрослому непросто разобраться во всем многообразии. Необходимо, чтобы дети понимали, что представляет собой тот или иной вид зимнего спорта, какой спортивный инвентарь нужен для того, чтобы им заниматься, где можно этому  научиться и т.д.

В ходе реализации проекта «Зимние виды спорта»  в МАДОУ ЦРР – детский сад дети расширили и пополнили свои знания. Рассматривали иллюстрации и картинки; рисовали и создавали совместный коллаж «Мы зимние спортсмены»; смотрели мультфильмы и познавательные презентации. С большим интересом играли в настольные игры, такие как:  «Назови виды спорта», «Олимпийское судоку», «Четвертый лишний» и др. Приняли участие в спортивной викторине, где юные эрудиты отгадывали загадки и отвечали на довольно сложные вопросы. На прогулке дети осваивали навыки игры в хоккей. А также показали ловкость, быстроту и смелость в спортивных эстафетах.

Данный проект помог детям обогатить имеющиеся представления  о зимних видах спорта, пережить радость открытий, побед и успеха.

Инструктор по физической культуре: Кузнецова Ю.Ю.

Дата создания: 18.12.2019

Дата обновления: 18.12.2019