Дидактические игры для формирования первичных экономических представлений у детей старшего дошкольного возраста.

12.12.2019

11 декабря прошла вторая встреча рабочей проектной группы «Организация проектно-исследовательской деятельности в дошкольном возрасте» на базе МАДОУ ЦРР-детский сад.

13 апреля 2017 года, была подписана Дорожная карта в области финансовой грамотности, совместно с центробанком России и министерством образования разработана примерная парциальная образовательная программа дошкольного образования для детей 5-7 лет.  Воспитатели дошкольных образовательных организаций города приняли активное участие в формировании финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста, создали и представили дидактические, настольные игры, картотеки, пособия по данной теме. На встрече РПГ воспитатели детских садов № 5, 6, 7, 8, 14, 15, 16, 17, 18, ЦРР познакомили коллег со следующими играми «Товарный поезд», «Мы идем в магазин», «Реклама», «Профессии», «Маракеш», «Семейный бюджет» и т.д.  Огромный кропотливый труд был проведен педагогами и создан кейс с 15 работами.

Ценность данного пособия в простоте использования: распечатай и играй. Дидактические игры по формированию финансовой грамотности будут полезны детям и педагогам, воспитателям и родителям, которые хотят развивать ребёнка в интересной форме! Помните, игра должна обязательно доставлять радость! Обучайте, играя, с удовольствием!

Руководитель РПГ: Пчелина Ю.Н.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.12.2019