Наш друг - снеговик!

Снежно белый снеговик.

У него морковкой нос,

Очень любит он мороз.

Всем детям по душе зимние забавы - катание на санках, снегокатах, ледянках, игры в снежки, постройка снежной крепости и наверное, самое распространенное и увлекательное занятие - коллективная лепка снеговиков и разных снежных фигур.

Но не в любую погоду можно заняться лепкой из снега.

Много радости принес дошколятам ноябрьский снежок. Погода чудесная! Оставлять следы на снегу так весело! Ребята в такую погоду совсем не могут находиться без дела и сразу же дружно принялись за работу. Лепить снеговика - процесс очень интересный, захватывающий. Дети полностью поглощены этим занятием.

Так ком за комом - получилось туловище и голова. Украсили лицо – глазки, ротик из пластиковых крышечек. Нос - конечно же, из морковки! А на голову пластмассовое ведро надели. Чудо-снеговик, стал настоящим украшением участка. А  из снежков все вместе слепили друзей снеговику.Хочу такой сайт

Долго думали, что же сделать из огромных оставшихся комков. И решили построить гусеницу, уж очень она понравилась ребятам. Они и катались на ней верхом, и перелазили, ведь она получилась очень вместительная.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение — такой результат прогулки на свежем воздухе!

Воспитатель Курбанова Л,Р.

Дата создания: 11.12.2019