Зимняя прогулка

Зимой такая красота,  не хочется домой.

Веселье, смех и теснота на горке ледяной.

Давно промокли варежки, но мы не замерзаем.

А мы в снежки, а мы в снежки,

А мы в снежки играем!

Зима - долгожданная и любимая пора для детей. Она только началась, а принесла уже  много положительных эмоций.  Всё кругом превратилось  в сказочную страну: снег блестит, сверкает на солнце, а в морозную погоду скрепит под ногами. Все деревья запорошены снегом, стоит такая тишина, что  можно долгое время стоять и любоваться этой красотой.

Прогулки зимой – не только прекрасное время для наблюдений за красотой природы, но и время развлечений на открытом воздухе и замечательный способ оздоровления. Детям  группы «Родничок»   особенно  нравятся   зимние забавы: катание на санках, игры в снежки, строительство снежных баррикад и снеговиков.Хочу такой сайт

Во время зимней прогулки дети получают заряд бодрости, поддерживается интерес к физическим упражнениям, а  совместная деятельность развивает социальные навыки,  воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат зимних прогулок.

Воспитатель Абросимова Н.П.

Дата создания: 11.12.2019