Снежное искусство

11.12.2019

Чудесная пора - зима! Морозный воздух порадует разноцветными огоньками, это снег переливается на солнце. Но если вдруг началось потепление, не стоит огорчаться. Улыбнитесь, вспомните зимние забавы в свои детские годы.

Дети старшей группы «Лесная полянка» вышли на прогулку и заметили, что снег липкий. Можно слепить снеговика, радовалась детвора.

Накатали три шара!

Друг на друга их сложили,

И ведро нагромоздили.

Нос - морковка, уголь - глазки,

Снеговик из детской сказки!

Руки - ветки, рот - конфета.Хочу такой сайт

Пусть стоит теперь до лета.

Каждый с радостью принялся за дело, быть скульптором своего творения нелегкое дело. Вот стоит снеговик, ни мал и не велик, а на полочке целая выставка мини – снеговичков, показалось или действительно на кошечку похожи. Снеговиков получилась целая команда, о своем сооружении каждый ребенок расскажет целую историю, да еще о наряде поведает. Быть скульптором снежной статуи благодарное дело, в таком занятии невозможно ошибиться.

Зимой может стать замечательной традицией из мокрого снега всей семьей слепить снеговика. Такая статуя будет не только произведением искусства, но и, как гласит поверье, может исполнить желание, если загадать его в процессе лепки.

Воспитатель: Пчелина Ю.Н.

Дата создания: 11.12.2019