«Дружные выходные»

30.11.2019

Необходимость принятия в повседневной жизни тех или иных финансовых решений, а также затруднения, возникающие при использовании современных финансовых инструментов, обуславливают важность приобретения каждым человеком знаний и навыков в данной области. Под словом «финансы» в данном конкретном случае следует понимать всю совокупность личных и семейных денежных средств, которыми будет распоряжаться человек в течение жизни.

Финансовая грамотность для дошкольников – это финансово-экономическое образование детей, направленное на заложение нравственных основ финансовой культуры и развитие нестандартного мышления в (включая творчество и воображение).

В подготовительной к школе группе «Звездочки» прошло необычное занятие по формированию математических представлений в форме сюжетно-ролевой игры.

Ребята активно рассуждали, почему в неделе количество рабочих дней больше количества выходных. Откуда берутся деньги, что на них можно приобрести, а что нет.

Чтобы «заработать» деньги на посещение кинотеатра, решали арифметические задачи на наглядной основе, выбрав предварительно задачу по той или иной профессии. Набирали из предложенных монет, нужную сумму заработанных денег. Конструировали кошелек в технике оригами. Объединялись в пары для дружных выходных.

Купив в кассе билет, заняли соответствующее место в зале и посмотрели мультфильм «Сказка про лень». Хочу такой сайт

Воспитатель: Чебыкина А.А.

Дата создания: 30.11.2019